Какие документы должны быть у продавца и какие полномочия у предварительного договора купли-продажи?
Я хочу купить землю в строящемся коттеджном поселке, что бы зарезервировать участок нужно внести 10% от стоимости на что составляется предварительный договор купли-продажи. Какие документы должны быть у продавца и какие полномочия у предварительного договора купли-продажи?
Продавец должен быть собственником того, что продает...
Основной договор должен быть составлен в срок, указанный в предварительном. Если в такой срок основной договор заключен не будет и ни одна из сторон не изъявит желания заключить основной договор, то предварительный договор прекращает свое действие....
Советую Вам получить проект текста предварительного договора и получить очную консультацию у адвоката (юриста)....Условия могут оказаться кабальными для Вас.....