У меня с зарплаты удерживают процент по и/л 50%с аванса 50% с остатка за. Это правильно? Или должны всего 50% удерживать?
У меня с зарплаты удерживают процент по и/л
50%с аванса
50% с остатка за.
Это правильно? Или должны всего 50% удерживать?
Здравствуйте!
В рамках исполнительного производства может быть удержано до 50% от всех видов дохода, независимо от того аванс это или окончательный расчет.
Если на жизнь после удержания остается мало денег, то обратитесь на имя старшего судебного пристава с заявлением об уменьшении размера взыскания. Приложите документы, подтверждающие расходы и соответственно невозможность проживания на остаток после удержания. Если откажет, то обжалуйте в суд.
Удачи!