Бухгалтеры удерживают 100% моей заработной платы из-за их ошибки - есть ли это законно?

Вопрос №13606251 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2017, 10:24
У меня есть долги по кредитам и ИЛ на работе. Удерживают 50% из зарплаты, а из аванса не удерживают. Так получилось, что отпускные выплатили в дату аванса и так же не удержали 50%. Теперь три месяца заплату я не получаю. Наши бухгалтера удерживают 100% моей зп,мотивируя тем, программа начисления аванса не делает удержания, а половину отпускных с меня должны удержать. Зарплата сейчас маленькая, поэтому "долг" этот высчитывают с меня уже третий месяц. Вопрос имеют ли право удерживать 100% зарплаты в такой ситуации, исправляя так свою ошибку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не предусмотрено удержание 100%.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

13.12.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации это не праовмерно, надо Ваше согласие на такие действия, жалуйтесь в трудовую инспекци.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. В этой ситуации это полностью неправомерно, потому что нужно ваше согласие на такие действия. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А есть ли шанс вернуть, то что уже списали?

13.12.2017, 17:25

Если средства не ушли с депозита ФССП, то можно подать заявление на возврат списанных средств. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 17:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации можно, если деньги еще у приставов на депозите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 17:26

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034