Как решить проблему с течью в новой квартире, если трубы не подключены?
Купили квартиру, трубы ещё не успели подключить, все краны были перекрыты, течь произошла в муфте (отвод труб на нашу квартиру) до крана у нас дома. Как быть?
Здравствуйте!
Бремя содержания общедомового имущества несет управляющая компания, обслуживающая МКД. Граница ответственности определяется отключающим устройством, либо прибором учета водоснабжения.
Обратитесь в УК с заявлением о заливе квартиры. Перечислите испорченное имущество. Напишите претензию о возмещении ущерба, причиненного ненадлежащим исполнением обязанностей. Если откажут, то взыщите ущерб в судебном порядке.
Удачи!