Родители дали деньги на авто, невеста хочет забрать - как доказать, что выплатил уже 90 000 рублей?

Вопрос №17301912 из г. Курск
опубликован 29.04.2020, 18:12
Родители невесты дали деньги на покупку авто, с условием, что я буду каждый месяц возвращать часть суммы. Авто оформили на неё. Сейчас мы не в отношениях. За авто я выплатил уже 90 000 рублей. Полностью его обслуживал. Она его хочет забрать себе. Могу ли я как-то доказать, что выплачивал за него деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас брак каким то образом оформлен? И каким образом производились выплаты от данных обстоятельств многое зависит.

29.04.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам лучше знать есть ли у Вас доказательства уплаты или нет.

29.04.2020, 18:14

Здравствуйте!

Если Вы передавали деньги налом без расписок, то доказать практически невозможно. Если перечисляли по безналу с карты на карту, то в зависимости возможно.

Удачи!

29.04.2020, 18:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подали только заявление на регистрацию брака. Очень много свидетелей того, что я отдавал исправно деньги за автомобиль.

29.04.2020, 18:19

Тогда готовьте и подавайте исковое заявление в суд.

29.04.2020, 18:21

Свидетельскими показаниями передача денежных средств не подтверждается. Если есть переписка, смс, записи телефонных разговоров, то шансы появляются.

29.04.2020, 18:31

Было очень много переводов денежных средств ей на карту и карту ее мамы.

29.04.2020, 18:34

Вам нужно подать иск к потенциальной теще о неосновательном обогащении и возврате Вам денежных средств. Доказательства: банковские выписки с Вашего счета по карте о денежных переводах в пользу матери невесты. С исковым смогу помочь.

29.04.2020, 19:10