Проблемы с подтверждением стажа в СССР приводят к минимальной пенсии для работников государственных учреждений
Если вы жили в Казахстане и работали там, то нужно обратиться через Минюст в архив того города, где работали. К тому же у вас должна быть трудовая книжка. Если вы ее предоставили, а вам отказали в зачете каких-то периодов из-за того, что вы не предоставили дополнительно каких-то документов, то ПФ сам и не должен ничего запрашивать.
Если у вас был отказ, то его нужно было в суд обжаловать.
Можно обратиться было и к тем, кто специализируется на пенсионных вопросах для дополнительной консультации.
Добрый вечер, если у работодателя или в архиве нет шансов получить документы, подтверждающие ваш стаж в Казахстане то подтвердить его и оспорить размер пенсии будет сложно.
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта.