Регистрация аккаунтов в Телеграм на купленные номера - законна ли такая практика для их последующей продажи?
Здравствуйте, Кристина.
Скорее всего вы видели сообщения в них, т.к. до этого приобретался данный виртуальный номер, и далее им не пользовались / или не продлили обслуживание.
По сути в законодательстве РФ нет ограничений на передачу своих аккаунтов соц сетей и мессенджеров третьим лицам.
Другой вопрос, в каких целях они будут использованы.
Если для запрещенной деятельности в РФ (переписка на запрещенные тематики, экстремизм и т.п), то тогда вопросы будут к вам, т.к. аккаунт зарегистрирован на ваше имя.
Дело в том, что аккаунты регистрируются не на мое имя. Есть список рандомных имен и фамилий, которые привязываются к аккаунтам, которые регистрируются на купленные номера.
Можете продавать аккаунты.