Раздел имущества при разводе - права жены с детьми на частный дом и участок
Какие права у жены с двумя несовершеннолетними детьми и мужем при разделе имущества в случае развода. Имущество частный дом и участок.
Дети остаются с мамой.
В статье 39 СК РФ сказано:2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Другими словами, мать детей может добиться в суде, что ее доля при разделе имущества будет больше.
Добрый день
Нажитое в период брака имущество в случае развода подлежит разделу в равных доях.