Как правильно поступить, если работодатель предлагает встать на биржу труда на время самоизоляции?
Здравствуйте!
Если Вы состоите в трудовых отношениях, то все выплаты производятся за счёт работодателя. Что значит, встаньте на биржу?
Пусть сокращает Вашу должность, уведомляет за два месяца, выплачивает все, тогда и встанете на биржу.
Верно, могут и не взять обратно.
Вы же трудоустроены вероятно они уволены.
Если эти женщины встали на биржу без увольнения, их ждет уголовная ответственность по ст. 159.2 УК РФ+ взыщут все выплаченное им пособие.
Нет, так не может быть. Если они работают, то никто их никогда на биржу не поставит. Кто-то вам врет, или вы сами врете.
Пока вы не уволитесь, то на биржу вас никто не возьмет. Запомните это раз и навсегда.
А как же у нас две женщины встали на биржу, они подавали через гос услуги и их приняли заявки, хотя они не уволены, он же сказал я сам не буду увольнять никого., значит их поставили на биржу без увольнения? Так может быть?
Ну он говорил, что если получиться встать, то задним числом он уволит. Наверное уволил. Если встали.
Ерунду какую-то вам сказал работодатель. Напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру, они сами разберутся с вашим работодателем.
С уважением.