Как поступить в музыкальный колледж, если уже учишься в ВУЗе - нужно ли отчисляться или можно оставить документы?

Обучаюсь в ВУЗе, хочу уйти в муз. колледж. Мне необходимо отчислиться и только после этого поступать или я могу не отчисляться, попробовать поступить, а потом забрать документы?
Лучший ответ

Все на Ваше усмотрение. Можете не забирать документы.

Большое спасибо!

Отчисляться не обязательно. Закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не исключает возможности одновременного обучения в ВУЗе и ССУЗе. Поступив в колледж, можете потом решать вопросы об отчислении из ВУЗа. Но сложности могут возникнуть в связи с тем, что для поступления в ССУЗ необходим аттестат о среднем (основном общем) образовании, который должен находиться в ВУЗе.

Спасибо за ответ!