Суд отказал в признании ООО банкротом из-за недоимки по налогам - что делать дальше?
Налоговая обратилась в суд о признании ООО банкротом из-за недоимки по налогам. Суд отказал из-за отсутствия имущества и признал недоимку по налогам безнадежной к взысканию. Недоимку списали, по справке о расчетах с бюджетом долгов по налогам больше нет. На банковском счете арест от налоговой. С момента суда прошел 1 календарный год. Все это время сдается нулевая отчетность. Можно ли восстановить деятельность ООО и снять арест со счета, или сразу нарвемся на какие-нибудь последствия?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо подать заявление в налоговую о снятии ареста. Отказ Вы вправе оспорить в суде.
Восстановить деятельность можете.
Именно по списанной недоимке проблем не будет.
Вам надо подать заявление в налоговую о снятии ареста. Если не снимут - жалоба в управление по региону, далее в суд.