Как правильно взыскать задолженность у заказчика, нарушившего договор и не отвечающего на звонки?
В нарушение заключенного договора заказчик не платит за поставленный мною товар, несомтря на то, что время отсрочки по договору истекло 3 недели назад.
Более того, заказчик (иногородний) не отвечает на телефонные звонки. По информации местной ИМНС его фирма не ликвидирована.
Какова правильная легальная процедура взыскания с этого клиента задолженности?
Спасибо.
Сгорь.
Если договором не предусмотрен обязательный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора, то направляйте в арбитражный суд по месту нахождения ответчика исковое заявление.
С уважением,