Алементы можно оформить если в свидетельстве почерк отца?
Можно, для этого надо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов.
С уважением.
А как суд достоверно узнает, что данный гражданин, с которого Вы требуете алименты, действительно является отцом ребенка? Конечно никак. Поэтому сначала нужно установить отцовство.
Здравствуйте, Юлия. Можно оформить, только посредством судебного разбирательства.
Можно, но только после установления отцовства. С прочерка алименты не взыщешь. В строку в свидетельстве должен быть вписан конкретный мужчина. И не с ваших слов, а по решению суда. Либо он добровольно в ЗАГСе установит свое отцовство.