Как установить отцовство отцу ребёнка, если в свидетельстве о рождении стоит почерк?
Как установить отцовство отцу ребёнка, если в сведетельстве о рождении стоит почерк?
Здравствуйте, Анна! В данном случае возможны 2 варианта: 1) либо на основании совместного заявления в орган ЗАГС об установлении отцовства отца и матери ребенка (если отец ребенка согласен подать такое заявление); 2) либо в судебном порядке (если отец ребенка не хочет установить отцовство добровольно, путем подачи заявления в орган ЗАГС). В случае решения вопроса в судебном порядке с высокой степенью вероятности (если только ответчик не признает иск) понадобится проведение молекулярно-генетической экспертизы.
С уважением, А.Д.Руслин.
Это, только через суд.