Неплата штрафа и замена наказания на исправительные работы или лишение свободы - анализ судебного решения
За незаконную порубку леса в крупном размере Г. была приговорена к уплате штрафа в размере 100 тыс. руб. (ч. 2 ст.260 УК РФ), однако от уплаты уклонялась, игнорировала повестки, в связи с чем суд заменил назначенное наказание исправительными работами на срок 8 месяцев. Тем не менее, Г. неоднократно допускала нарушение трудовой дисциплины, в том числе появлялась на работе в нетрезвом виде, имела прогулы. В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ суд заменил Г. неотбытую часть исправительных работ лишением свободы на тот же срок. Соблюдены ли требования уголовного закона в указанной ситуации?
Здравствуйте,
Задачи для студентов на сайте решают платно.
Желаю Вам удачи и всех благ!