Я находилась без маски в магазине. Магазин находится около моего дома. Маску забыла. Мне написали протокол. Это законно?
Если на вас составлен протокол по 20.6.1 то незаконно. Ну по крайней мере можно судиться. Потому что 20.6.1 это невыполнение правил поведения при введении режима ЧС или режима повышенной готовности, а правила поведения прописаны в постановлении правительства номер 417. И в подпункте "в" сказано что при введении ЧС и режим повышенной готовности граждане обязаны исполнять средства коллективной и индивидуальной защиты только в том случае если их выдают органы местного самоуправления, органами исполнительной власти субъектов РФ либо организациями. Если вам никто ничего не выдал значит и не обязаны. В суде этим можно апеллировать.