Необычная задержка - письмо из прокуратуры отправлено до карантина, но дошло почти через месяц после него. Каковы правила отправки документов в условиях эпидемии?

Сегодня получила письмо из прокуратуры о 16.03.2020, на конверте стоит штемпель 23.04.2020. Письмо было составлено ещё до эпидемии кокроновируса. Законно ли такое затяжное отправление?
Лучший ответ

В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации”,

2.6.3. Вся почта, подлежащая отправке, сдается в отдел прохождения корреспонденции в день подписания, а поступившая в отдел документационного обеспечения во второй половине дня - до 12 часов следующего рабочего дня.

2.6.4. Документы, поступившие для отправки, отправляются работниками отдела прохождения корреспонденции после экспедиционной обработки в соответствии с Почтовыми правилами.

Как видите, никак нельзя счесть обоснованной отправку в указанные Вами сроки.

и что означают Ваши слова по поводу обоснований отправки в указанные сроки?