Необычная задержка - письмо из прокуратуры отправлено до карантина, но дошло почти через месяц после него. Каковы правила отправки документов в условиях эпидемии?
В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2011 г. № 450 “О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации”,
2.6.3. Вся почта, подлежащая отправке, сдается в отдел прохождения корреспонденции в день подписания, а поступившая в отдел документационного обеспечения во второй половине дня - до 12 часов следующего рабочего дня.
2.6.4. Документы, поступившие для отправки, отправляются работниками отдела прохождения корреспонденции после экспедиционной обработки в соответствии с Почтовыми правилами.
Как видите, никак нельзя счесть обоснованной отправку в указанные Вами сроки.