Что произойдет с кредитом, если умер человек, оставивший в наследство только квартиру, подаренную ранее родным?

Скажите пожалуйста у меня папа умер и у него остался кредит. Наследства нет. Он подарил мне квартиру при жизни восемь лет назад. Мама была прописана с ним в этой квартире по момент смерти. С неё будет банк требовать долг отдать? И можно ли продать квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы не вступали в наследство или мама, то по долгам папы никто требовать возврата кредита не будет. Не переживайте.

Если наследства нет и принимать вам нечего, то и по долгам ни вы, ни ваша мама отвечать не будете.

Ведь для того, что отвечать по долгам необходимо принять наследство.

А продавать квартиру это ваше полное право и банк вас в этом ограничить не может.