У меня умер папа, мне нужна выписка с карты мед. В больнице мне не дают за последнии 5 лет.
Не давать имеют право, это и врачебная тайна и персональные данные. В зависимости от цели, для которой Вы планируете использовать необходимую информацию, запросы такого характера имеют право делать судебные и правоохранительные органы.
Абсолютно верно вам не дают. Понятие врачебной тайны никто не отменял. И вам могут выдать справку о причинах смерти, но не медицинскую карту в полном объеме.
Если она нужна вам для оспаривания чего-либо в суде, то суд может сделать запрос в поликлиннику или больницу и вот по этому запросу карту обязаны предоставить.