Как решить проблему с парковкой при аренде квартиры на длительный срок?
Добрый день!
Вы можете обратиться в Администрацию города или района с вопросом о законности установления ограждений. Если Администрация не давала такого разрешения то их можно будет демонтировать.
Доброго дня!
Территория перед домом находиться в пользовании/владении в собственников дома. Собственники дома имеют право на общем собрании определить порядок пользования земельным участком, но в интересах всех собственников, то есть и ваших арендодателей - уточните у них было ли такое собрание и решение. Если нет то надо жаловаться, тогда это самовольное решение.
Вы можете обратиться в УК/ТСН или в прокуратуру (они разберутся кому послать письмо)