Незаконный кредит и угрозы - Как защититься от коллекторов?
В 2009 году мне позвонили мне поступил звонок от коллекторского агенства из которого я узнала что в 2006 году на мое имя был оформлен какой то кредит, кредит был на пять тысяч рублей, но за два года вырос до 35000 руб. я объяснила что я никакого кредита не брала, паспорт на момент взятия кредита был утерян, на что мне объяснили что они с этой ситуацией будут разбираться, согласились что действительно может это дело третьих рук. Год после этого никаких звонков больше не было, сейчас они мне звонят с угрозами, угрожают родителям, и не хотят от меня ничего слышать, попросила копию договора с моей якобы подписью, они то говорят что выслали мне ее, то говорят что у них нет такого договора, сказала подавайте в суд, не подают, вообщем все очень не понятно, что я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
если не какого кредита не брали обратитесь в полицию налицо мошенничество а коллекторам скажите пусть подают в суд на случай угроз тоже обращайтесь в полицию
Для начала выясните в каком банке был взят кредит. Так же выясните было ли судебное решение, посмотрите договор кредита и кем он подписан. Затем обратитесь со всеми документами к юристу , скорее всего без суда вам не обойтись.