Как доказать погашение кредита и отказаться от неправомерных требований коллекторов
Мне сегодня позвонили из коллекторного агенства и сообщили о двух задолженностях в двух банках в 2005 и 2006 годах, в одном из них я действительно брала кредит, не помню 6-ой это или 5-й год был, сегодня то уже 2013. Долг я погасила и какое то время хранила и квитанции, но я живу на квартире и постоянные переезды, вообщем пару лет назад я перебирала накопившийся хлам из бумаг и все что было по кредиту выкинула, так как годы там были 2005-2006. За второй банк вообще впервые слышу и когда сегодня была у них в конторе мне сказали, что зря я выкинула, якобы кредит у меня заключен на 5 лет, документы которые он показал были лишь первый лист договора с банка в котором я не брала кредит с вроде бы моей подписью и копия моего паспорта. Сумма долга составляет 13000 руб., но если я прям сейчас заплачу, они готовы скосить до 5000 рублей. Подскажите, как я сейчас могу доказать, что я погасила кредит (они требуют в качестве доказательства только квитанции, которых у меня уже нет) и то, что я во втором банке не брала никакого кредита.
P.S. Они предлагали написать заявление у них в конторе, что я отказываюсь от долгов и кредиты не брала и тому подобное. Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Послать их на три буквы (именно так!) и сказать, что если они позвонят Вам еще раз, то у них будут серьезные проблемы.
Пишите заявление о вымогательстве в полицию.
Спасибо за ответ!