LSN Messenger
Москва, 30.04.2020, 13:55

Как заключить договор на услуги при наличии долгов - советы и возможности для выхода в плюс

Вопрос №17305216 из г. Москва
опубликован 30.04.2020, 13:55
Как заключить договор на оказание услуг и не умереть с голоду, если на р/с большая сумма долга (требования налоговой и пр)? Нужно работать пол года, ничего не кушать, не платить за квартиру и пр, чтобы выйти в "+" Подскажите пожалуйста, как списать эти требования или отсрочить или взять кредит? Любой компромисс интересен. Может быть сейчас появилась какая то помощь от государства в связи с эпидемией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ярослав Валерьевич, уточняли про статус самозанятого на фирме. Говорят если бы ИП было не упрощенное, могли бы сделать самозанятым. Не пойму. А каким ИП ещё может быть?!.

02.05.2020, 13:53

ИП как и ООО может быть на УСН или ОСНО имеется ввиду система налогообложения.

Самознятость и ИП это разные режимы. Вы в налоговой можете уточнить, но по общему правилу неважно есть у Вас ИП или нет, самозанятым Вы можете быть. Главное чтобы в Вашем регионе была эта программа и вид деятельности совпадал.

02.05.2020, 15:02

Вы не указали ОПФ - ИП, ООО или просто физ. лицо.

30.04.2020, 14:50

Валерий Григорьевич!

ИП. Долго не пользовались. Года 3 прошло. Но сейчас вот появилась необходимость. Заказчик работает только с ИП и самозанятыми.

30.04.2020, 14:58

Добрый день, Олеся, как вариант рассмотрите медиацию для решения сложившейся ситуации.

30.04.2020, 15:16

Юлия, добрый день! Если только в кредит. ))

30.04.2020, 16:56

Добрый день!

Как вариант оформите статус самозанятого, откройте новый счет в другом банке и работайте, если Ваш вид деятельности подходит под самозанятость.

Или оформите самозанятость на другого человека, откройте на него счет и заключите договор. Вы можете быть представителем по доверенности.

01.05.2020, 16:44

Есть медиаторы, который бесплатно проводят процедуры.

04.05.2020, 20:37

Ярослав Валерьевич, уточняли про статус самозанятого на фирме. Говорят если бы ИП было не упрощенное, могли бы сделать самозанятым. Не пойму. А каким ИП ещё может быть?!.

02.05.2020, 13:53

ИП как и ООО может быть на УСН или ОСНО имеется ввиду система налогообложения.

Самознятость и ИП это разные режимы. Вы в налоговой можете уточнить, но по общему правилу неважно есть у Вас ИП или нет, самозанятым Вы можете быть. Главное чтобы в Вашем регионе была эта программа и вид деятельности совпадал.

02.05.2020, 15:02