Начисление пособия при увольнении и выходе на биржу - правильно ли мне начислили пособие?
Ответьте пожалуйста. Я уволилась в этом году 15 февраля. Работала с прошлого года с апреля. Встала на биржу 15 апреля. Пособие получила 4000 тыс. Стаю на бирже первый раз. Правильно ли мне начислили пособие?
Светлана, здравствуйте!
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель (п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").
Это все понятно. Меня интересует правильно ли они мне начислили 4000 тыс. Зп 25 и больше. Оклад 12500