Начисление пособия при увольнении и выходе на биржу - правильно ли мне начислили пособие?
Светлана, здравствуйте!
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель (п. 1 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").
Это все понятно. Меня интересует правильно ли они мне начислили 4000 тыс. Зп 25 и больше. Оклад 12500