Как доказать отсутствие долга по выплаченным кредитам - опыт борьбы с коллекторами и судебными приставами
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Приставы жульничать вряд ли будут, они исполнители, в вашем случае в соответствии с решением суда было возбуждено производство. Тут надо решить вопрос с банком посредством обращения в кредитную организацию о детализации платежей и наличии задолженности по кредитному договору. В суд же требуется обжаловать решение суда, раз нет подтверждения, то с ответами из банка, ну и соответственно сможете подать сопутствующие заявления о моральном вреде, при его наличии и возврата удержанных сумм. Грубо говоря надо уточнить предмет задолженности и законность её возникновения.