Возможно ли возложение судебных издержек на отца в иске об устранении препятствий к общению с детьми?
Я являюсь Отвечиком по иску об устарнении препятствий к общению с Детьми... У меня трое детей 7, 6 и полгода. Материальное положение затруднительное. Могу ли я написать ходатайство о возложении судебных издержек на отца детей, который подал иск?
Заранее спасибо!
Ольга, так издержки возмещает проигравший. Если Вы незаконно препятствуете ему в общении и довели ситуацию до того, что вынудили его обратиться в суд, то естественно платить все расходы, в т.ч. и на его адвоката - будете ВЫ ! Ходатайство Вы можете писать какое угодно, хоть например о выдаче Вам судом премии в размере 1 млн. руб, но законных оснований нет к его удовлетворению. Попробуйте договориться с ним о заключении мирового соглашения , где бы судебные расходы он с Вас не требовал.