Банк в праве высчитывать. Соц выплаты (детские). В погошение кредита.
Здравствйте!
Никто не имеет права, ни ФССП, ни банк уж тем более.
Для принудительного взыскания производится обращения на все виды доходов задолжавшего лица, за исключением тех, что указаны в законе, например,
• алименты;
• выплаты в возмещение вреда;
• командировочные;
• пособия на детей;
• средства, выплачиваемые в связи с потерей кормильца и прочие.
Все перечисленные средства носят целевой характер и если они арестованы, то нужно обратиться к приставу, что бы он освободил их от ареста.