Москва, 30.04.2020, 16:52

Необходимость возражения на встречное исковое заявление с видеодоказательствами, если я не буду присутствовать на рассмотрении дела

Вопрос №17306067 из г. Москва
опубликован 30.04.2020, 16:52
Необходимо ли направлять возражение на встречное исковое заявление с приложением видеодоказательств первоначальному истцу при условии направления мной ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Встречное исковое необходимо направить по почте. Видео-доказательства можно не прикладывать.

30.04.2020, 17:07

Здравствуйте, Денис!

Вы не обязаны готовить и направлять возражения на встречный иск, так как это Ваше процессуальное право, а не обязанность.

30.04.2020, 17:01

Это не встречное исковое, а возражение на встречное исковое:)

Направлять или нет другой стороне его или только в суд?

Заседание будет без меня и моего представителя - ходатайство.

30.04.2020, 17:09

Благодарим Вас за обращение! Всегда рады помочь! Удачи Вам и вашим близким!

30.04.2020, 17:23

Денис, в Ваше отсутствие может произойти что угодно. Это вообще не рекомендуется, если только там какое-то более или менее серьезное дело, важное для Вас...

30.04.2020, 18:04

Направить возражение нужно и суду и истцу по встр иску. Суду квитанцию почтовую также направить.

30.04.2020, 19:29