Как подать заявление по факту мошенничества в интернет магазине после не возвращения предоплаты за дубленку?
Можно ли подать заявление по факту мошенничества, я через интернет магазин хотела купить дубленку, и перевела 500 р предоплату, на сегодня продавец отказывается мне возвращать предоплату, говорит что из за коронавируса склады не работают, а сама на странице ведет активные заказы?
Здравствуйте, Мадина! Если считаете, что в отношении Вас совершено преступление, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Вот только откажут Вам в возбуждении уголовного дела, нет в данном случае состава преступления.
Речь о 500 рублей идёт?