Нижний Новгород, 30.04.2020, 17:51

Я продавец. В связи с ситуацией в стране, имею ли я право не обслуживать покупателей без маски и перчаток?

Вопрос №17306421 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.04.2020, 17:51
Я продавец. В связи с ситуацией в стране, имею ли я право не обслуживать покупателей без маски и перчаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если законом субъекта федерации введена обязанность ношения масок в общественных местах, то покупатели обязаны их надевать при входе в магазин.

30.04.2020, 17:53

Добрый вечер!

Подобные полномочия у Вас отсутствуют.

30.04.2020, 19:50

Я имею право их не обслуживать? И выпроводить из магазина? У меня есть такие полномочия?

30.04.2020, 17:56

В Нижнем Новгороде обязательное ношение масок не введено. Поэтому права на отказ от обслуживания покупателей у Вас нет.

30.04.2020, 18:18