Мой муж ИП, у него работает продавец неофициально. Продавец продал пиво несовершеннолетнему. Чем это кому грозит?
А договор трудовой нельзя сделать задним числом? Может ведь быть просто договор без внесерия в трудовую.
Добрый день! Наложить администативный штраф могут в размере от 10 000 руб. до 15000 с конфискацией алкогольной продукции (для должностных лиц), для юридических лиц-от 200000 руб. до 300000 руб. с конфискацией алкогольной продукции (ст. 14.16 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если у ИП в магазине работает кассир, продавший спиртное несовершеннолетнему, под наказание попадают оба.
Наказание за продажу алкоголя несовершеннолетнему: Кассиру назначат штраф до 50 000 руб. Предпринимателю как должностному лицу до 200 000 руб.