Ответственность работодателя за продажу пива несовершеннолетнему при неофициальном трудоустройстве
Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.