Брат написал донос о краже, но обнаружились инструменты в его сожительницы и доме - моя история
Мой брат написал на меня заведомо ложный донос о том что я украла у него инструменты на сумму 100000 руб. Мне позвонили полицейские спросили мог ли он инсценировать это ограбление сам. Я ответила что мог спрятать у своей сожительницы или в доме на чердаке или в бане. После обыска у его сожительницы были обнаружены часть инструментов и в доме на чердаке. Всё было замотано в пледы. Даже дублёнка которую я ему отдала он и её спрятал. Взлома замков нет. Ключей от дома он мне не даёт.Хотя я собственница половины дома. С 28 декабря я не была в доме. Меня опросили в полиции. Предложили пройти детектор. Я согласилась. А когда мне написать заявление о заведомо ложном доносе. Просто уже боюсь что от такого человека ещё ждать.
Лучший ответ
По окончании доследственной проверки в порядке ст.ст.
Иван Петрович большое спасибо за содержательный ответ.Буду ждать окончания доследственной проверки.
Добрый вечер, Надежда. В данной ситуации вам нужно написать на вашего брата встречное заявление о ложных сведениях. Все обстоятельства дела будут рассмотрены.
Спасибо большое .Значит ждать окончания расследование не надо.