Я хочу взять сестру под опеку что нужно для этого.
А мама жива? Если мама жива, ее нужно лишить родительских прав, потом отдел опеки рассмотрит Ваше заявление об опеке.
Этот вопрос в таком виде, как спросили, вы должны решать с органами опеки. Там вам укажут перечень документов, которые именно в вашем случае надо предоставить, поскольку вы не указали, сколько лет сестре, ваш возраст и постоянный доход (имеется или нет), место проживания сестры и ваше, наличие родственников и т.д.
Мне 22 года у меня трое детей свое жилье замужесм доход имеется. Сестре 14 лет есть мама проживает сней.