Как часто и как перечисляется пособие по безработице в условиях пандемии в г.Химки - детали и информация.
Здравствуйте, Оксана! В соответствии с п. 6 ст. 31 Закона "О занятости населения" пособие выплачивается в установленные органами службы занятости сроки, но не более 2 раз в месяц.[i][/i] Обычно это 2 раза в месяц после перерегистрации безработного.
Размер части пособия зависит от количества дней, которые гражданин простоял на учете до даты перерегистрации. В условиях пандемии пособие выплачивается 1 раз в месяц после перерегистрации, поскольку меньше 2 раз выплачивать пособие законом разрешается. Порядок и срок выплаты устанавливается местным ЦЗН, так что лучше уточнить по месту постановки на учет.