Что делать в такой ситуации, как отвечать на письма и отвечать ли вообше?
Добрый вечер Валентина.
Я не знаю, о какой Вы "глупости" пишите, но если человек подписал учредительный договор об учреждении юридического лица, выдал письменную расписку о займе у кого-то денег, подписал с Кредитором договор поручительства, то это не глупость, а обязательство такого человека. И с этим не шутят, а кто решил "пошутить", то за это и будет расплачиваться...
Этому человеку в настоящий период следует ознакомиться (хотя надо было ранее делать это, до подписания учредительного договора об образовании юридического лица) с Федеральным законом РФ № 14-ФЗ от 08.02.1998 г. "Об обществах с ограниченной ответственностью". А далее он может поступить согласно положений этого Федерального закона.
Всего доброго.