Улан-Удэ, 01.05.2020, 05:01

Какое расстояние должно быть между гаражом и частным соседским домом при примыкании гаража к жилому дому и ориентации ската крыши в сторону соседа?

Вопрос №17307898 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.05.2020, 05:01
Приветствую. Какое расстояние должно быть между гаражом и частным соседским домом (ТСЖ) если гараж примыкает к жилому дому и скат крыши ориентирован в сторону соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от материала изготовления гаража, степени его огнестойкости. Согласно СНиП 2.07.01-89 (2000) Градостроительство, не менее 6 метров.

01.05.2020, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Отлично!

Уточню свой вопрос.

Какое расстояние должно быть между гаражом и соседским забором (ТСЖ) если гараж примыкает к жилому дому и скат крыши ориентирован в сторону соседа?

01.05.2020, 05:54

Если гараж входит в состав дома (одно целое), то не более 3 м. до забора соседа.

01.05.2020, 05:56

"то не более 3 м. до забора соседа" (цитата)

Гараж входит в состав дома (одно целое). Может быт не менее?

Благодарю за ответы.

01.05.2020, 06:04

Да, не менее 3 м. - описка.

01.05.2020, 06:05

Нет, менее не может быть внимательно смотрите снипы.

01.05.2020, 06:05