Мошенники, представившиеся службой безопасности Сбербанка, выделили мне кредит на 90 000 - что делать, если требуют выплатить долг?
Здравствуйте Лилия! Всё очень просто. Обратитесь в банк с запросом о представлении Вам копий кредитного договора и расчетных документов, подтверждающих зачисление на Ваш банковский счет кредитных средств.
Расчетные документы банк не представит, выписка по счету, в их отсутствие, доказательством не является.
Обращаетесь в суд и признаете договор недействительным.
Оспаривайте постановление об октазе в возбуждении уголовного дела. Обратитесь в суд о взыскании долга, если установлены лица. Кредит придется вам платить.
Если всё общение было только по телефону, НАИБОЛЕЕ вероятно, что никакого кредита на Вас не висит.
Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка для получения выписки по всем имеющимся у Вас счетам, картам, кредитам. Они представляют такую информацию.