Попала на кредитный мошеннический трюк - что делать, если банк требует оплаты?
Мошейническим способом и моим доверием, был оформлен кредит, позвонили представились сотрудником банка Сбербанк, сказали что я оформила кредит, на что я ответила что нет, сказали что тогда в таком случае нужно перевести деньги обратно, для этого нужно продиктовать код в прошедшем смс, я так и сделала, только после поняла что это были мошейники. Написала заявление в полицию, но банк все равно выставил счёт на оплату кредита. У меня нет возможности платить его, и сумма довольно большая. Пожалуйста подскажите что мне делать?
Здравствуйте Наталья! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
Наталья, обращаться нужно в суд с иском о признании договора недействительным, по другому ваш вопрос не решить.
Какие документы есть на руках?
Здравствуйте.
Действия банка правомерны, кредит оформлен вами. Дождитесь ответа от полиции, если вас признают потерпевшей, то вы не должны будете банку.
Вы ничего платить не должны, обращайтесь в суд с иском против банка, ждите проверку в полиции. Налицо мошенничество.
Добиваться возбуждения уголовного дела.
Это всё.
Ни один суд не признает недействительным этот договор
Платить все равно ВАм. Это Вы своими действиями взяли кредит. Вины банка тут нет..