Заканчивается срок эксплуатации газ. счетчика 15.05.20. Из за карантина не могу купить счетчик на замену. Что делать?

Лучший ответ

Сроки продлена по ка до 12 мая, соответственно у вас уважительная причина.

Спасибо!

Здравствуйте, позвоните в обслуживающую газовую компанию и объясните, что заканчивается срок эксплуатации счетчика.

Росстандарт и Росаккредитация пояснили: до 2021 года физлица - потребители коммунальных услуг могут использовать все бытовые приборы учета без очередной поверки. Это касается и тех счетчиков, срок поверки которых истек. Их показания должны принимать.