Бывший муж собирается отказаться от родительских прав на детей, обязан ли он после отказа выплачивать алименты?

Бывший муж собирается отказатся от родительских прав на детей, обязан ли он после отказа выплачивать алименты?
Лучший ответ

отказ от детей законом не предусмотрен. Возможно лишь лишение родительских прав в судебном порядке, но это не влечет освобождение от обязанности платить алименты.