Екатеринбург, 01.05.2020, 11:28

Оператор газовой котельной лишен премии из-за несоответствующей обуви, выданной почти год назад

Вопрос №17308623 из г. Екатеринбург
опубликован 01.05.2020, 11:28
Скажите на какой срок выдаётся обувь оператору газовой котельной сегодня 01.05.2020 г пришел директор и лишил премии за то что был не в той обуви, обувь выдавали примерно конец февраля начало марта 2019 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

На один год.

Инструкция по охране труда для оператора котельной

1.7. Оператору котельной выдается (норма выдачи на год):

Наименование сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты Норма выдачи на год (единицы или комплекты)

При работе котельной на газе:

Ботинки юфтевые на маслобензостойкой подошве 1 пара.

01.05.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 1 сентября 2010 г. N 777 н

"Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"

Посмотрите эту ссылку там указана конкретная обувь и срок, на который она дается.

pk-himprom.ru

01.05.2020, 11:51

Правомерно ли меня лишат премиальных.

01.05.2020, 11:57

Не правомерно, обращайтесь с жалобой в труд. Инспекцию.

01.05.2020, 12:19

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034