После отказа на почте - какие последствия ждут при онлайн-покупках?
Вы не обязаны выкупать товар, но следует сделать возврат посылки.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте.
Если Вы не заключали договор с продавцом где были бы указаны такие штрафы то требование продавца незаконно.
В любом случае указанные суммы продавец может требовать взыскать лишь в судебном порядке при этом доказав неправомерность Ваших действий, что при правильном ведении дела с Вашей стороны, для продавца будет затруднительно.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.