Законны ли эти требования и что можно предпринять в данной ситуации?
Мы с родителями, получив субсидию на покупку жилья, купили квартиру в строящемся доме. На момент заключения договора балконы в доме не были остеклены, и стоимость балкона входила в общую стоимость квартиры с понижающим коэффициентом. Сейчас дом почти сдан, при этом балконы во всем доме были застеклены, в связи с этим площадь квартиры увеличилась, и застройщик требует доплаты за добавленныую площадь. Законны ли эти требования и что можно предпринять в данной ситуации?
Уважаемый Николай!
Если Вашим договором со строительной компанией предусмотрена возможность увеличения стоимости квартиры в связи с возникновением изложенных Вами обстоятельств, то требования СК законны....Если такого условия в договоре нет, то можете не платить...Но право собственности на квартиру, скорее всего, надо будет признавать за Вами через суд...т.к. строительная компания может отказать Вам в передаче квартиры....
что бы ответить на вопрос необходимо посмотреть ваш договор со строителями.
Конечно для ответа необходимо изучить сам договор