Применение понижающих коэффициентов включает лоджии и балконы в общую площадь квартиры - возможность доплаты за 3 метра - законна?
В договоре ЖСК с застройщиком указано, что общая площадь квартиры включает в себя лоджии и балконы с применением к ним понижающих коэффициентов составляет 45 метров. По БТИ с учетом лоджии с коэффициентом получается 48, без лоджии 46. Застройщик требует доплаты 3 метров. Законно ли данное требование?
Лучший ответ
Читайте договор с застройщиком, который Вы подписали.
Скорее всего, требование доплаты законно.
Но есть и практика по оспариванию.
Нужно видеть договор.
Дмитрий, надо изучить условия договора полностью.