МФО требует еженедельные платежи в 10000 рублей и угрожает судом в условиях карантина - что делать?
Добрый день! В настоящий момент суды не работают до 12 мая. Теоретически подать в суд могут, однако процесс длительный - получение исполнительного документа. Более того, действуют кредитные каникулы. Поэтому они занимаются своим делом-выбивают долг, а Вы вправе ограничить своё общение до 1 разговора в неделю, да и вообще прекратить общение, продолжать выплачивать, как сможете. Подать официальное заявление на реструктуризацию долга, и отдавать постепенно. На суде представить свои доводы и возражения. Всего хорошего!
Здравствуйте.
Если с Вашей стороны допущены нарушения условий договора, то кредитор вправе обратиться в суд.
Последствия - выплата суммы задолженности и неустойки предусмотренной договором.
Нг если Вы производите частичную оплату, то вероятнее всего кредитор в суд не пойдет, Вы же оплачиваете задолженность, но право у него такое есть.