Санкт-Петербург, 01.05.2020, 16:27

Как заключить права ренты на недвижимость от родственника без дарственной и налога 13%?

Вопрос №17309536 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2020, 16:27
Как можно заключить права ренты на недвижимость от дальнего родственника... при этом чтоб оно в будущем была моей собственностью... НЕ заключая дарственной... чтоб НЕплатить через год налог от стоимости квартиры 13 процентов. Сумма большая.. подскажите как можно это сделать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Между родственниками договор ренты как правило не заключается. Обычно оформляют завещание.

01.05.2020, 16:37

Заключите договор ренты с родственником, квартира после его смерти перейдет вам.

01.05.2020, 16:39

А может ли родственник поменять свое решение. Т.е отказаться от родственника на кого оформлена рента жилья его... и переделать на третье лицо или подарить ему...

01.05.2020, 18:01

Конечно, если условия, заключенного договора будут нарушены второй стороной.

01.05.2020, 18:20