Москва, 01.05.2020, 16:54

Какие последствия при указании ложной информации о судимости в анкете работодателя. Осуждена 04.09.2019, освобождена 25.02.2020

Вопрос №17309578 из г. Москва
опубликован 01.05.2020, 16:54
Какие последствия при указании ложной информации о судимости в анкете работодателя. Осуждена 04.09.2019, освобождена 25.02.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где вы работаете. Если в частной компании, то никаких, поскольку надо было нормально проверять, а в ст. 77 ТК РФ нет такого основания для увольнения.

01.05.2020, 16:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если я устраиваюсь в банк, то есть вероятность, что пропустит СБ?

01.05.2020, 17:44

Если только устраиваетесь - то банк точно это увидит. К сожалению, менталитет на этой территории таков, что "сидельцев" у нас не любят, поэтому велика вероятность, что вам откажут. Естественно, причину не сообщат.

01.05.2020, 17:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034