Какие последствия указания ложной информации о судимости в анкете?

Лучший ответ

На госслужбе Вам просто откажут в приёме на работу, а так никаких последствий не возникнет.

Как давно вы были осуждены?

С уважением.

Была осуждена 04.09.2019, освобождена 25.02.2020

Уточните вопрос. Анкета для предоставления куда?

Как правило служба безопасности судимости проверяет в первую очередь.

В банк для устройства на работу.

В банке служба безопасности чаще всего проверяет наличие судимости. Так что Вам скорее всего откажут в трудоустройстве.

Уважаемый посетитель сайта! В вашем случае последствие одно - отказ в приеме на работу.

Нормативных актов, устанавливающих судимость как препятствие для работы в банке на рядовых должностях, не существует.

Поэтому работодатель не вправе включать такой пункт в анкету.

Соответственно, игнорирование этого пункта любым способом не влечет правовых последствий.

Не допускается судимость за экономические преступления только для высших руководителей (председателя правления или главного бухгалтера), но проверяет это обстоятельство не работодатель, а Центральный банк.

А игнорирование вопроса видимо влечет отказ в приеме на работу? (

Ответственности за это нет, просто откажут, без объяснения причин. Так что что напишите, что скроете результат один. Надеяться конечно можно что они это совсем не будут проверять.