Как оформить поездку из Дзержинска в деревню Владимирской области на майские праздники?

Вопрос №17309794 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.05.2020, 17:32
Может ли моя семья из Дзержинска Нижегородской области на майские праздники выехать в свою деревню во Владимирской области? И как это правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Да, может. Если в установленном порядке в соответствии с региональным законодательством оформите пропуск, то сможете поехать и не получить при этом штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение Правил поведения в режиме повышенной готовности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

01.05.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Светлана!

Действует Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38.

По этому указу Вы должны:

- Сообщать о своем возвращении во Владимирскую область, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по единому номеру телефона 112 или на "горячую линию" департамента здравоохранения администрации Владимирской области по номерам телефона 8 (800) 200-36-33 и 8 (4922) 77-77-33.

- пробыть 14 дней там куда прибыли.

А если этого не сделаете, то будет административная ответственность по ст. 20.6.1. КоАП РФ.

01.05.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Во первых выезжать нельзя, во вторых, Вас изолируют на 14 дней по приезду., на работе будет считаться как "самострел",кроме того штраф, на каждого члена семьи.

Штрафы за нарушение режима самоизоляции для нижегородцев также предусмотрены статьей 20.6.1 КоАП РФ. В частности, установлена ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Нарушение грозит штрафом на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Информация о введении пропусков или ограничений на передвижение по некоторым регионам/городам Российской Федерации исходя из нормативных актов, опубликованных на 28 апреля 2020 г. (подготовлено экспертами компании "Гарант", апрель 2020 г.)

52

Нижегородская область

Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27 "О введении режима повышенной готовности"

Лицам, планирующим покинуть свое место проживания (пребывания), необходимо оформить заявку на сервисе "Карта жителя Нижегородской области", размещенном на портале "nn-card.ru" или по единому номеру "112" в Нижегородской области;

В случаях выгула домашних животных, следования к ближайшему месту приобретения продовольственных товаров, непродовольственных товаров первой необходимости, приобретения медицинских товаров, выноса отходов, граждане вправе иным образом подтвердить цель своего нахождения вне места проживания (пребывания)

Обязать лиц, прибывающих в Нижегородскую область любыми видами транспорта в течение одного часа с момента пересечения границы Нижегородской области сообщать о своем прибытии и контактную информацию с использованием сервиса "Карта жителя Нижегородской области" (портал nn-card.ru), а в случае невозможности его использования по техническим причинам - по многоканальному номеру телефона 8 (800) 4444-112

Лицам, прибывшим с территории субъектов Российской Федерации с высоким уровнем выявления заболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19), необходимо соблюдать режим полной изоляции в течение 14 дней с момента прибытия;

Прибывшие на автомобиле могут покинуть территорию Нижегородской области, не дожидаясь истечения 14-дневного срока, при условии следования от места самоизоляции до границы Нижегородской области на выезд без остановок.

01.05.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Светлана

Для выезда из Дзержинска Нижегородской области во Владимирскую область надо оформить Цифровой пропуск

Цифровой пропуск — это специальный код, состоящий из цифр и букв. Он необходим с 15 апреля для поездок на любом виде транспорта

Оформить можно через госуслуги на официальном сайте по форме

Для возврата так же оформляете пропуск, чтобы не быть привлеченным к административной ответствтенности, при этом вас никто не принудит находиться на самоизоляции т.к. передвигаться будете по РФ

Статья 20.6.1 КоАП Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса,

01.05.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Меня волнует, после возвращения не заставят ли сидеть на карантине 14 дней.

01.05.2020, 17:51

Если в Правилах повышенной готовности, введенных в регионе, обозначена такая обязанность, то могут понудить сидеть 14 дней, а за нарушение данной нормы предусмотрено наказание: в зависимости от состава административного правонарушения либо по ст.6.3 КоАП РФ, либо по ст.20.6.1 КоАП РФ.

01.05.2020, 17:53